Registrazione Online Billionaire Spin

Registrazione Online Billionaire Spin

Due passaggi. Un indirizzo email valido, una password e sei dentro. Il pacchetto di benvenuto completo di €1.500 + 250 Free Spins e un pacchetto sport separato fino a €450 ti aspettano dall’altra parte, ma il numero più interessante è 16: i ranghi in una scala fedeltà pubblicata che inizia nel momento in cui crei il tuo account e arriva fino a Platinum a 800.000 Wager Points.

The Terrace Queen che tiene una corona dorata sul tetto mentre il giocatore si registra su Billionaire Spin

Registrazione Billionaire Spin: Il Tuo Accesso alla Progressione VIP a 16 Ranghi

La maggior parte dei casinò descrive il proprio programma VIP in livelli vaghi senza soglie pubblicate. Qui, ogni rango ha un numero associato. Bronze 1 inizia a WP 0, Silver 1 richiede 1.500 Wager Points, Gold 1 necessita di 11.000 WP e 500 Deposit Points, e Platinum si trova a WP 800.000 / DP 35.000. Sai sempre esattamente dove ti trovi e esattamente quanto manca al prossimo rango.

Quella trasparenza conta più di quanto possa sembrare a prima vista. Le ricompense legate a ogni livello sono altrettanto specifiche: Bronze offre 190 spin nei suoi cinque ranghi, Silver accumula €105, Gold arriva a €4.300 in ricompense totali di rango e Platinum raggiunge €10.000. Oltre a queste cifre, il rakeback fino al 18% viene pagato in Coins ogni due settimane il venerdì, scalando costantemente mentre sali.

Quando ti registri su Billionaire Spin, il processo stesso è di due passaggi. Il Passaggio 1 raccoglie la tua email e password (c’è un toggle mostra/nascondi sul campo) e un codice promo opzionale. Il tuo account è attivo immediatamente dopo. Il Passaggio 2, dettagli personali, è richiesto prima che qualsiasi prelievo venga elaborato, ma non ti blocca dal depositare o giocare. L’intero primo passaggio richiede meno di un minuto; il processo completo incluso il passaggio 2 è di pochi minuti.

Una cosa da notare sul pacchetto di benvenuto: non inserire un codice promo durante la registrazione se lo desideri. Tutti i bonus di benvenuto vengono accreditati automaticamente e l’inserimento di qualsiasi codice li annulla.

La scala fedeltà è il caso a lungo termine per registrarsi qui. Le ricompense totali di rango di Gold di €4.300 e i €10.000 di Platinum, combinati con un rakeback fino al 18% pagato quindicinalmente, si sommano a una struttura di ritorni che la maggior parte dei programmi casinò non pubblica con questo livello di dettaglio.

Il Gioco Lungo: Da Bronze a Platinum Status

La tabella sottostante mappa ogni gruppo di livelli al suo boost cashback, tasso rakeback e al supporto personale che si sblocca a Gold 2.

Gruppo rangoBoost cashbackTasso rakebackSupporto VIP
Bronze 1-5Non applicabileNon applicabileChat live standard
Silver 1-51%Fino al 2%Chat live standard
Gold 1-2Fino al 3%3%Manager VIP personale + linea dedicata 24/7 da Gold 2
Gold 3Fino al 3%7%Manager VIP personale + linea dedicata 24/7
Gold 4Fino al 3%8%Manager VIP personale + linea dedicata 24/7
Gold 5Fino al 3%13%Manager VIP personale + linea dedicata 24/7
Platinum5%Fino al 18%Manager VIP personale + linea dedicata 24/7

Il salto da Gold 2 a Gold 3 è dove il rakeback accelera più notevolmente, dal 3% al 7%. A quel punto la linea di supporto dedicata è già attiva, quindi l’account funziona su un livello di servizio diverso ben prima che arrivino i numeri di cashback più grandi.

Il Tuo Primo Mese: Dal Pacchetto di Benvenuto al Ritmo dei Reload

Il pacchetto di benvenuto copre i tuoi primi tre depositi, ciascuno qualificante da €20. Il bonus di registrazione Billionaire Spin viene accreditato automaticamente, nessun codice richiesto, e i free spins funzionano su Gates of Olympus o un set di alternative BGaming: Aztec Magic, Aztec Magic Deluxe, Johnny Cash, Platinum Lightning e Platinum Lightning Deluxe. Dopo il primo deposito, 50 spin vengono rilasciati al giorno nei successivi cinque giorni.

Il calendario reload settimanale si attiva dopo il tuo terzo deposito, quindi entro la fine del primo mese sei già dentro la struttura bonus ricorrente. Il rakeback in Coins segue ogni due settimane il venerdì da Silver in su. Le ricompense di benvenuto ti accompagnano attraverso i primi tre depositi, poi i reload domenicali e il rakeback quindicinale prendono il sopravvento come cadenza continua.

Prova i Giochi Top in Modalità Demo

Elegante calendario che mostra il Calendario Reload Settimanale e il Sistema Cashback con ricompense di registrazione e ranghi fedeltà

Calendario Reload Settimanale e Sistema Cashback

I reload domenicali e il cashback settimanale scalano entrambi con il rango, e la differenza tra Bronze e Platinum è abbastanza ampia da far sì che i due livelli ricevano essenzialmente prodotti diversi.

RangoReload domenicaleCodiceCashback casinò (settimanale, fino a)Cashback sportLimite cashback sport
Bronze25% fino a €100RELDAY25%6%€300
Silver25% fino a €150SUNDAY25%7%€1.000
Gold50% fino a €200FUNDAY25%8%€2.000
Platinum50% fino a €300RELOAD25%10%€5.000

Il deposito minimo per il reload domenicale è €30, il wagering è 20x e il calendario si apre dopo tre depositi. Il cashback casinò arriva fino al 25% su tutti i ranghi; la differenziazione deriva dal boost cashback (1% a Silver, fino al 3% a Gold, 5% a Platinum) piuttosto che dalla percentuale principale. Il cashback sport richiede una scommessa minima di €10 e wagering x1 su 7 giorni, che è leggero rispetto alla maggior parte dei termini cashback casinò.

Una volta creato il tuo account Billionaire Spin e superati i depositi di benvenuto, questa è la struttura in cui giochi ogni settimana. I giocatori Bronze non ne sono esclusi, ma il valore pratico a Gold e Platinum è considerevolmente più alto.

Pacchetto di Benvenuto: Il Tuo Ingresso al Sistema Completo

Il bonus di benvenuto ha una regola insolita: è automatico. Nessun codice, nessun opt-in, nessuna selezione richiesta. Se inserisci un codice promo durante la registrazione, il pacchetto di benvenuto viene annullato. Lascia il campo codice promo vuoto e tutti e tre i depositi sono coperti. Sapere come registrarsi correttamente su Billionaire Spin è ciò che lo protegge.

DepositoMatch casinòFree spinsDeposito minWagering
Primo deposito100% (fino a €500)100 spin€2040x bonus
Secondo deposito55% fino a €500100 spin€2040x bonus
Terzo depositoMatch rimanente fino a €1.500 totali50 spin€2040x bonus

Il benvenuto sport funziona separatamente al 100% fino a €100, poi 75% fino a €150, poi 50% fino a €200, per un totale fino a €450. Deve essere selezionato prima di depositare e il wagering è 5x su accumulatori di tre o più eventi con quote minime di 1,40, su 14 giorni. I pacchetti casinò e sport sono indipendenti, quindi entrambi possono essere richiesti dallo stesso account.

Il wagering casinò 40x si colloca nella fascia alta del mercato (l’intervallo comune è 35-40x) e la puntata massima durante il wagering è €5. Giochi da tavolo, gratta e vinci e giochi live contribuiscono allo 0% alla cancellazione del bonus. Le slot funzionano al 100%, i titoli Buy Feature al 50%. Standard piuttosto che generoso, ma la dimensione del pacchetto e l’accredito automatico sono entrambi sopra la media per un lancio 2025.

Il deposito minimo qualificante di €20 è abbastanza basso da rendere il pacchetto di benvenuto accessibile per la maggior parte delle dimensioni di bankroll e avvia il tuo accumulo di Wager Point verso il manager VIP personale di Gold e le ricompense totali di rango di Platinum di €10.000.

Ultime Grandi Vincite

FAQ

Come raggiungo lo status Platinum su Billionaire Spin?
Platinum richiede 800.000 Wager Points e 35.000 Deposit Points. Entrambe le soglie sono pubblicate nella sezione fedeltà, quindi la distanza è sempre visibile dal Suo rango attuale. Una volta raggiunto, le ricompense totali di rango arrivano a €10.000 e il rakeback funziona fino al 18%, pagato in Coins ogni due settimane il venerdì.
I Deposit Points scadono e come funzionano con i Wager Points?
Sia i Wager Points che i Deposit Points contano per la progressione del Suo rango, e la soglia per ciascuno dei 16 ranghi (da Bronze 1 a Platinum) è pubblicata in modo da poter monitorare entrambe le cifre rispetto al livello successivo. Il tracker fedeltà nel Suo account visualizza i Suoi totali WP e DP attuali rispetto a ogni soglia di rango. I termini pubblicati non indicano una scadenza per nessuno dei due tipi di punti, ma le condizioni complete sono disponibili nella sezione fedeltà del sito.
Quando viene pagato il rakeback di Billionaire Spin e a quali tassi?
Il rakeback viene accreditato come Coins ogni due settimane il venerdì. Il tasso scala in base al rango: Silver 1-5 ricevono fino al 2%, Gold 1-2 ricevono il 3%, Gold 3 passa al 7%, Gold 4 all'8%, Gold 5 al 13% e Platinum raggiunge fino al 18%. I ranghi Bronze non sono inclusi nel programma rakeback.